Звернення українських освітян до освітян Росії! Обращение украинских педагогов к педагогам России!

Педагоги России!

Мирный сон наших детей был нарушен 24 февраля! Россия подло  и вероломно напала на нашу страну!

Ваших детей кинули умирать и убивать! Русские солдаты разрушают дома, расстреливают мирное население, наносят ракетные удары по школам, детским садам и больницам! Гибнет множество мирных людей!

Мы, учителя, учим детей добру, милосердию, взаимопомощи, умению мыслить и анализировать информацию!

Не верьте лживой путинской пропаганде! Многие годы вам насаживают мнение, о том, что Украина убивает русскоязычное население и что нас нужно спасать. Это подлая ложь!

Нам не нужен ни русский мир, ни русская весна! Мы хотим жить в своей стране! Мы - едины как никогда! Мы защищаем свой дом, свое будущее и будем стоять до полной победы!

Ваши дети уже платят своими жизнями ради удовлетворения имперских амбиций путина!

Помните, что молчаливое  согласие и ваше бездействие  – это соучастие в преступлении против человечности! Ответственность за кровопролитие, смерти наших детей, гуманитарную катастрофу будет нести каждый русский. Кровь мирных людей будет и на ваших руках.

Мы учителя, нам чуждо насилие! Мы учим созидать, а не разрушать! Призываем Вас – не молчите, требуйте остановить войну! От вашей решительной позиции зависит не только наше, но и ваше будущее!

Призываем Вас выступить решительно против военных действий, совершаемых российскими вооруженными силами в Украине! Остановите геноцид и преступление против человечности. Войну нужно немедленно остановить!